При желании получения идеального совпадения цветов между сканируемым оригиналом и копией или отсканированным файлом, получившимися в результате, придется иметь дело с несколькими переменными. Если в таких случаях, как на следующем примере (оригинал слева, отсканированное изображение справа), присутствуют нежелательные цвета, следуйте данным инструкциям. операции
- При работе с копиями необходимо иметь в виду, что верное совпадение цветов в оригинале и его копии может быть достигнуто, только если они оба напечатаны на бумаге одного типа. Что касается отсканированных файлов, верное совпадение цветов может быть достигнуто, только если выполнена калибровка монитора по цвету или он соответствует стандартам sRGB или AdobeRGB.
- Перезагрузите принтер и повторите попытку сканирования или копирования.
- Если вышеизложенные условия соблюдены, следует также иметь в виду, что различные настройки сканирования могут влиять на конечный цветовой результат, например более светлые/темные оттенки, удаление цвета фона или шума, тип содержимого и тип бумаги. Для получения наилучших цветов, задайте для параметра «» значение «», для параметров удаления цвета фона и шума значение , установите тип содержимого как (только при копировании) и не выбирайте прозрачный носитель. См. разделы и .
- Для получения оптимальных цветовых результатов почистите панели сканера (см. ) и выполните калибровку сканера, как описано в .
- Не ставьте сканер под воздействие прямых солнечных лучей или вблизи источников тепла или холода.